Jeweler-Pro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Jeweler-Pro

Все для ювелиров
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Средства для чистки золота и серебра

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
lover




Награды участника : Средства для чистки золота и серебра Empty
Награды участников : Средства для чистки золота и серебра Empty
Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-08-15

Средства для чистки золота и серебра Empty
СообщениеТема: Средства для чистки золота и серебра   Средства для чистки золота и серебра EmptyПн Авг 15, 2011 12:36 pm

Граждане, покупал в начала прошлого лета специальные растворы для читски золота и серебра красная и серая баночки, внутри счеточка и ситечко пластмассовое, ложить на пол минуты или минуту, золото после него блестит (почти как новое, очень удобно для пустотелых цепочек), а серебро становится матовым, после галтовки содой болестит как новое, без выжиганий, вибро-, магнито-, галтовок УЗВ и прочего.
Брал я его по почти 7,5 у.е. в рундисте днепропетровском, ныне нашел по 5 у.е. в ВТК тоже днепропетровском.
Так вот сам вопрос стоит ли платить деньги за это средство или можно намешать самому перекиси нашатыря и моющего ср-ва (нашего любимого фейри) и получить тот же результат??? или это баночки стоят своих денег,а сам такого не придумаешь???
Почему создал тему, у меня на хозяйстве из украшений до начала занятий ювелиркой была только серебряная цепь и крестик, и они у меня не темнели, вообщем вели себя хорошо, золота вообще не было(сейчас придумал себе простенькое колечко золотое парадно-выходное, чтобы не приставали ювелир и без "красоты"), а на каждый день в ломе попалось элегантное серебряное, е в него камень воткнул и радуюсь, так вот мои изделия ухода не требуют, и поэтому я никогда и не занимался нашатырями и перекисями о тому подобным,

поэтому спрашиваю у людей может кто имеет опыт и уже сравнивал действия этих самодельных и магазинных растворов, если опыт использования самодельных растворов положительный поделитесь пожалуйста рецептами.
Вернуться к началу Перейти вниз
tem0n




Награды участника : Средства для чистки золота и серебра Empty
Награды участников : Средства для чистки золота и серебра Empty
Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-08-15

Средства для чистки золота и серебра Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки золота и серебра   Средства для чистки золота и серебра EmptyПн Авг 15, 2011 12:39 pm

как я понял Вы имели ввиду что то типо этого Средства для чистки золота и серебра %2525D1%252587%2525D0%2525B8%2525D1%252581%2525D1%252582%2525D0%2525BA%2525D0%2525B0%252520%2525D0%2525B7%2525D0%2525B0%2525D0%2525BB%2525D0%2525BE%2525D1%252582%2525D0%2525B0

Можно так сделать: 100 грамм - тиомочевина, 15 мл - серная кислота (96%), 1 литр воды, температура 40 градусов, опускать в раствор на 10 минут.
Результат тот же
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Средства для чистки золота и серебра
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Подорожание золота
» как снять с полировки золота
» Циферблат из золота с камнями
» Как определить пробу золота
» Как достать остатки золота из тигля?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Jeweler-Pro :: Обмен опытом-
Перейти: