Jeweler-Pro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Jeweler-Pro

Все для ювелиров
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вопрос о молотках

Перейти вниз 
АвторСообщение
??????
Гость




Вопрос о молотках Empty
СообщениеТема: Вопрос о молотках   Вопрос о молотках EmptyПн Авг 01, 2011 1:10 pm

Недавно решил прикупить молоток, но сразу же глаза разбежались про капролактан слышал, и про винилпласт может поискать и сделать из них молоточки????
Стальным полированным стучу кольца при увеличении размера на ригеле, кольца побитыми становятся, потом шлифую. Поэтому и задумался про молоток крепче текстолита и фторопласта, но мягче чем золото и серебро, чтобы и кольцо увеличивало, и следов мало оставляло, да и сам молоток чтобы долго служил.
В магазинах видел с полиуретановыми накладками, кто таким пользовался, или резиновым (ну это для рихтовки вытяжки или еще чего я так понимаю)

Хотел бы услышать Ваших советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex
Гость




Вопрос о молотках Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о молотках   Вопрос о молотках EmptyПн Авг 01, 2011 1:28 pm

Фторопласт - отстой. Текстолитовый надо делать не из пластинны ( расслаивается), а из кругляка. Капролактан , по моему, наиболее хорош, но всё же твердоват для некоторых операций, поэтому у меня сделана металлическая основа, в которой с разных сторон вкручены капралон и полеуретан.
А как он увеличит размер, не оставляя следа? След будет и согласен, что иногда надо воспользоваться не растяжками, не конусами, не раскаткой, а именно молотком и , по моему, лучшее всего стальной, но гладенький. Резина не идёт - слишком мягкая. Медный молоточек иногда нужен для обвальцовки, поджима крапанов. Латуный тоже неплохо иметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
mach
Гость




Вопрос о молотках Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о молотках   Вопрос о молотках EmptyПн Авг 01, 2011 1:39 pm

Есть и текстолитовые и деревянные и капроновые киянки. Но больше всего мне по душе кожанные киянки. Но увы в Россию их не возят, хотя жаль. А так очень хороший инструмент. Не знаю чем она пропитана но для правки рихтовки выколотки милое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос о молотках
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вопрос про флюс
» Вопрос по камню
» Вопрос по литью! Помогите
» Вопрос про золотые самородки
» Вопрос по резинам, что выбрать для "обрезинивания"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Jeweler-Pro :: Обмен опытом-
Перейти: