Jeweler-Pro
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Jeweler-Pro

Все для ювелиров
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Гидропреcc

Перейти вниз 
АвторСообщение
??????
Гость




Гидропреcc Empty
СообщениеТема: Гидропреcc   Гидропреcc EmptyПн Авг 01, 2011 12:58 pm

Добрый вечер! Недавно решил собрать самодельный пресс для матриц. но никак не могу определиться с тонажом, кто нибудь подскажет хватит ли 50 тонн?
Вернуться к началу Перейти вниз
mach
Гость




Гидропреcc Empty
СообщениеТема: Re: Гидропреcc   Гидропреcc EmptyПн Авг 01, 2011 12:59 pm

Смотря для чего, для мелочи различной крестики там колечки и 25 с лихвой хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Korvin
Гость




Гидропреcc Empty
СообщениеТема: Re: Гидропреcc   Гидропреcc EmptyПн Авг 01, 2011 1:14 pm

В принципе да, все зависит от Ваших целей и направленности. Но если ничего серьёзного, то 25 ух как хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Гидропреcc Empty
СообщениеТема: Re: Гидропреcc   Гидропреcc EmptyПн Авг 01, 2011 1:30 pm

Я просто подыскиваю гидродомкрат. Недавно cмотрел характеристики у покупных прессов там 100 тонн. А домкрат умеренной цены максимум 50 тонн. Вот и думаю какой брать, ну раз и 25 хватит, то тогда 100 не придется искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
High Volume




Награды участника : Гидропреcc Empty
Награды участников : Гидропреcc Empty
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-08-01

Гидропреcc Empty
СообщениеТема: Re: Гидропреcc   Гидропреcc EmptyВт Авг 02, 2011 4:58 pm

а два по 50 сто не дадут? я, правда, не особа подкована в данном вопросе.
или два по 25=50 , 25-тонные по моему и совесткие есть.
у отца видела 15т домкрат, кразовский, так он меньше верда, может, когда разбогатею на штамп, придумаю станину и буду ним давить, но он пока стоит.
хотя нет. вру. домкрат 10 тонн.
таким можно давить иконки, ладанки, кресты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kondor
Гость




Гидропреcc Empty
СообщениеТема: Re: Гидропреcc   Гидропреcc EmptyВт Авг 02, 2011 5:31 pm

Сложно это. Может раз за десять с отжигами и получится, да с удлинением рычага. Но домкрат не выдержит. скорее всего, начнёт пропускать на корпусе, на уплотнительных кольцах. Замучаешься ремонтировать. Домкрат-то дело наживное - будет рама, а домкрат найдётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
High Volume




Награды участника : Гидропреcc Empty
Награды участников : Гидропреcc Empty
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-08-01

Гидропреcc Empty
СообщениеТема: Re: Гидропреcc   Гидропреcc EmptyВт Авг 02, 2011 5:45 pm

я это так - на будущее, и, в принципе, согласна, что рама - это слишком много для пресса. видела раму из швеллера, порваную прессом, првада, это было на заводе, и пресс здоровый, но вот в чем вопрос - нафига мощный пресс, если нет станины, которая не способна направить его силу в нужное русло и не разрушиться?

я с наших ювелиров немного в шоке, ладно я и двух лет не работаю, но многие мужики сидят и по десять лет - ни штампов под замки, ни под конци для цепей, ни иконок, ни пресов, есть умельцы карабины золотые руками пилят, даже в китайские формы не льют, и тогда работа и в правду золотая выходит.
конечно, работы по этим делам мало, но както и движения не наводят, я понимаю что сейчас тяжело, кризис, золото дорогое, раньше, рассказывали, что на призводства в Днепре брали и без знакомств учеником, две недели ходят без зарплаты, а потом принимали, если не баран, не знаю правда ли, но такое мне рассказывали, когда я хотела пойти ученицей, и приговаривали, мол сейчас кризис, вот бы на пару лет раньше.

я в россии у дядьки училась, так у них у товарища пресс здоровый, не знаю на сколько тонн, куча штампов, позвонила спросила, пустишь, сказал, седня нет завтра после обеда, съездила наштамповал в прок, и живи себе.

я как только деньги появились разу начала им тему про концы на цепи толкать, но как-то подумали подумали и затихло, я осенью собираюсь взять, хотя если брать несколько (хотябы два) комплекта, то цена падает, да и штамп под конци для цепей в апреле стоил 50 у.е.

это лирика, и не все сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kondor
Гость




Гидропреcc Empty
СообщениеТема: Re: Гидропреcc   Гидропреcc EmptyВт Авг 02, 2011 11:47 pm

Так не только у вас - имею в виду, что ювелиры не стремятся к новому. Когда я приехал в Беларусь, то в Полоцке и Новополоцке (рядом города ) все ювелиры на лягушках сидели, Одна штамповка в лучшем случае, камни не вставляли, печатки делали по одному шаблону. Про филигрань и не говорю. Цепи никто не делал -- вернее делать пытались пасатижами панцирки, да пару человек умели канаты делать. Правда, тогда было ничего не купить и не узнать, как щас через инет.
Теперь хвалиться начинаю. За 22 года, что там проработал сам делал оборудование и остальные оценив преимущества, покупали у меня. Дело в том, что всегда заказывал по 4-5 комплектов, продавал с небольшим наваром, чтобы мне инструмент бесплатно обходился. Так все эти годы у меня всегда что-то было заказано у станочников и до сих пор так. Тех кто ведёт к новаторству всегда мало - это уж от характера зависит.
Сейчас почти все ювелиры(за исключением пары новичков) работают под одной " крышей" и надеюсь вспоминають меня добрым словом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гидропреcc
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Jeweler-Pro :: Обмен опытом-
Перейти: